Всероссийская олимпиада школьников

Телефон горячей линии по вопросам организации и проведения школьного и районного этапов всероссийской олимпиады школьников 
в Выборгском районе Санкт-Петербурга 
246-22-48


Полезные ссылки

   1. Методический сайт Всероссийской олимпиады школьников

    2. Сайт Центра олимпиад Санкт-Петербурга

    3. Сайт образовательного центра Сириус


   2021-2022 учебный год

Нормативные документы

Приказ Министерства просвещения РФ от 27 ноября 2020 г. № 678 "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" 

Распоряжение КО №2330-р_21от 18.08.О проведении этапов ВсОШ ПОЛОЖЕНИЕ

Письмо комитета по образованию СПб от 10.08.2021 №03-28-6959/21-0-0 "Об особенностях проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 учебном году"




Предметно-методические комиссии Выборгского района
Организационные комитеты по предметам олимпиады
Районные жюри олимпиады по предметам
Районные апелляционные комиссии по предметам олимпиады

                                           Школьный этап 2021-2022 учебного года

 № п/п Предмет Сроки проведения Задания Ключи и критерии оценивания Проходные баллы на районный этап списки приглашенных на районный этап
 1.Физическая культура (теоретический тур) 21.09.2021    
 2.
 Физическая культура 
(практический тур)
 22.09.2021    
 3. Искусство (МХК) 23.09.2021    
 4. Технология
(теоретический тур)
 24.09.2021    
 5.  Технология
(практический тур)
 25.09 - 01.10. 2021    
 6. Русский язык 27.09.2021    
 7. Основы безопасности жизнедеятельности 28.09.2021    
 8. Физика 29.09.2021    
 9. Экономика 30.09.2021    
 10. Право 01.10.2021    
 11. География 04.10.2021    
 12. Немецкий язык 05.10.2021    
 13. Биология 06.10.2021    
 14. Экология 07.10.2021    
 15. История 08.10.2021    
 16. Французский язык 11.10.2021    
 17. Английский язык 12.10.2021    
 18. Химия 13.10.2021    
 19. Литература 14.10.2021    
 20. Астрономия 15.10.2021    
 21. Китайский язык 18.10.2021    
 22. Испанский и итальянский языки 19.10.2021    
 23. Математика 20.10.2021    
 24. Обществознание 21.10.2021    
 25. Информатика 27.10.2021    

На основании п.7 раздела I "Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников",  утвержденного приказом Министерства просвещения  Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. N 678 
участники олимпиады, осваивающие основные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования, 
принимают участие в школьном этапе олимпиады по их выбору в образовательной организации, в которую они зачислены для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам, или в образовательной организации по месту проживания участника олимпиады.




  2020-2021 учебный год
Нормативные документы





 
Школьный этап 2020-2021 учебного года

 № п/пПредмет Сроки проведения Составы районных предметно-методических комиссийСоставы районных жюри, оргкомитетов, апелляционных комиссий Задания  Ключи и критерии оценивания  Списки приглашенных на районный этап  Проходные баллы
 на районный этап
1.ОБЖ16.09.2020

Ключи и критерии оценивания
 Списки 5 кл. - 41 б.
6 кл. - 42 б.
7 кл. - 30 б.
8 кл. - 41 б.
9 кл. - 40 б.
10 кл. - 31 б.
11 кл. - 50 б.
 2. Право21.09.2020  ПМКЖюри, оргкомитет, апелляционная комиссияЗадания  Ключи и критерии оценивания Списки 
9 кл. - 40 б.
10 кл. - 37 б.
11 кл. - 37 б.
 3. Экономика 25.09.2020 ПМКЖюри, оргкомитет, апелляционная комиссияЗадания Ключи и критерии оценивания Списки 4-7 кл. - 38 б.
8 кл. -  34 б.
9 кл. -  38 б.
10 кл. - 30 б.
11 кл. - 33 б.
 4. География28.09.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Задания  Ключи и критерии оценивания Списки 5-6 кл. - 27 б.
7 кл. - 29 б.
8 кл. - 30 б.
9 кл. - 36 б.
10-11 кл. - 42 б.
 5. Искусство (МХК )29.09.2020 ПМКЖюри, оргкомитет, апелляционная комиссияЗадания  Ключи и критерии оценивания Списки 9-10 кл. - 120 б.
11 кл. - 160 б.
 6. История 30.09.2020 ПМКЖюри, оргкомитет, апелляционная комиссияЗадания  Ключи и критерии оценивания Списки 7 кл. - 31 б.
8-11 кл. - 40 б. 
 7. Биология 01.10.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Задания  Ключи и критерии оценивания Списки 7 кл. -  20 б.
8 кл. - 22 б.
9 кл. - 28 б.
10 кл. - 39 б.
11 кл. - 46 б.
 8. Немецкий язык 02.10.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Задания  Ключи и критерии оценивания Списки 7-8 кл. - 32 б. 
9-11 кл. -  38 б. 
 9.Технология
 (теоретический тур)

 05.10.2020
 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссияЗадания  Ключи и критерии оценивания
 
 10 Технология
(практический тур)
 05.10 - 10.10.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссияЗадания  Ключи и критерии оценивания Списки 
7 кл. - 46 б.
8 -9 кл. - 49 б.
10-11 кл. - 52 б.
 11.Русский язык 06.10.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Ключи и критерии оценивания Списки 
7 кл. - 53 б.
8 кл.- 54 б.
9 кл. - 57 б.
10-11 кл. - 60 б.
 12.Астрономия  07.10.2020 ПМКЖюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Ключи и критерии оценивания Списки 5 кл. - 7 б.
6-7 кл. - 8 б.
8 кл. - 5 б.
9 кл. - 7 б.
10 кл. - 6 б.
11 кл. - 7 б.
 13. Экология08.10.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Ключи и критерии оценивания Списки 7 кл. - 9 б.
8 кл. - 16 б.
9 кл. - 17 б.
10 кл. - 18 б.
11 кл. - 19 б.
 14.  Математика 09.10.2020 ПМКЖюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Задания  Ключи и критерии оценивания Списки 

6-8 кл. - 20 б..
9-10 кл. - 21 б.
11 кл. - 14 б.
15. Французский  язык12.10.2020  ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Ключи и критерии оценивания Списки 5-8 кл. - 15б.
9-11 кл. - 20 б.
 16. Английский язык 13.10.2020  ПМКЖюри, оргкомитет, апелляционная комиссияЗадания  Ключи и критерии оценивания Списки 7-8 кл. - 45 б.
9-11 кл. - 55 б.
 17. Обществознание 14.10.2020  ПМК  Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Задания Ключи и критерии оценивания Списки 7 кл. - 35 б.
8 кл. - 40 б.
9-10 кл. - 49 б.
11 кл. - 50 б.
 18. Информатика 15.10.2020 ПМКЖюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Задания  Ключи и критерии оценивания Списки 5-11 кл. - 200 б.
 19. Китайский язык 
 16.10.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Задания  Ключи и критерии оценивания Списки 7-8 кл. - 22 б.
10-11 кл. -  50 б.
 20. Испанский,
 итальянский  языки
 16.10.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Задания  Ключи и критерии оценивания Списки 7- 8 кл. - 25 б.
 21. Физика19.10.2020  ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Ключи и критерии оценивания Списки 
Победители и призеры РЭ ВсОШ 2019
7 кл. - 20 б.
8-9 кл. - 15 б.
10-11 кл. - 14 б.
 22.
Физическая культура
 (теоретический тур)
20.10.2020  ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Ключи и критерии оценивания  
    Физическая культура
 (практический тур)
 20.10. - 24.10.2020  ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссияЗадания  Ключи и критерии оценивания Списки дев 7-8 кл. – 87,2 б.
мал 7-8 кл. -  82 б.
дев 9-11 кл. - 86 б.
мал 9-11 кл. - 82 б.
 23.Литература21.10.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссияКлючи и критерии оценивания Списки 7 кл. - 60 б.
8 кл. - 65 б.
9 кл. - 57 б.
10-11 кл. - 60 б.
 24. Химия22.10.2020 ПМК Жюри, оргкомитет, апелляционная комиссия Ключи и критерии оценивания Списки 8 кл. - 9 б.
9 кл. - 8 б.
10 кл. - 18 б.
11 кл. - 20 б.

Районный этап 2020-2021 учебного года




Требования к проведению районного этапа ВсОШ размещены на сайте Центра олимпиад Санкт-Петербурга на страницах соответствующего предмета.

ПОЛОЖЕНИЯ 
О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Положение о  районном этапе всероссийской олимпиады школьников по ИСТОРИИ
Положение о  районном этапе всероссийской олимпиады школьников по АСТРОНОМИИ

График проведения районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 
в 2020-2021 учебном году
Предмет

Дата и  время  проведения

1 тур

Итоги

1 тура

Дата, время и место проведения

2 тур

Итоги

2 тура

 1
Английский язык 
9 ноября 2020 г.
14.00 часов
Дата апелляции - 20.11.2020. ГБУ ИМЦ, каб. 25, 16.30
  _
  _
 2
Технология 
10 ноября 2020 г.
14.00 часов

25 ноября

14.00-17.00

 Показ работ и проведение апелляции.


с 10 по 17 ноября 2020 г.
 3
Основы безопасности жизнедеятельности
11 ноября 2020 г.
14.00 часов

Апелляция 24.11.2020, 16:00
  _
  _
 4
 Обществознание 
12 ноября 2020 г.
14.00 часов

 Дата апелляции -  в дистанционном формате по предварительной записи в соответствии с поданным заявлением (Приложение 3 к Положению о районном этапу олимпиады). Подача заявлений на электронную почту председателя жюри 20 ноября до 17.00.
                                                                    _
_
 5
 Физическая культура 
13 ноября 2020 г.
14.00 часов



с 13 по 20 ноября 2020 г.

 6
 Физика 
14 ноября 2020 г.
11.00 часов

                                                                    _
_  
 7
Русский язык
16 ноября 2020 г.
14.00 часов

 _
  _
 8
Биология 
17 ноября 2020 г.
14.00 часов

  _
  _
 9
 Искусство 
(Мировая художественная культура)
18 ноября 2020 г.
14.00 часов

Предварительные результаты
  _
  _
 10
Химия  
19 ноября 2020 г.
14.00 часов

  _
  _
 11
География  
20 ноября 2020 г.
14.00 часов

  _
  _ 
 12
Математика 
21 ноября 2020 г.
11.00 часов

График проведения показа работ (апелляция)  
    6 класс: январь 2021 года  
     7 класс: 21.12 (понедельник) в 17.30, младший корпус лицея №239  
    8 класс: 22.12 (вторник) в 17.00, старший корпус лицея №239
     9 класс: 21.12 (понедельник) в 17.00, старший корпус лицея №239  
     10 класс: 21.12 (понедельник) в 17.00, старший корпус лицея №239  
     11 класс: 22.12 (вторник) в 17.00, старший корпус лицея №239  

  _
  _
 13
Немецкий язык 
23 ноября 2020 г.
14.00 часов

Предварительные результаты 
ИТОГИ
  _
  _
 14
Экономика 
24 ноября 2020 г.
14.00 часов

  _
  _
 15
История
25 ноября 2020 г.
14.00 часов

Тема: Показ работ и апелляция
Время: 4 дек 2020 04:00 PM Москва
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/81952484548?pwd=clRSRkV5c29NY1BvRXQ1Z3R0MnlCZz09
Идентификатор конференции:
819 5248 4548
Код доступа: 1DzGWN
   _  _ 
16
Экология 
26 ноября 2020 г.
14.00 часов

  _   _ 
17
Астрономия 
27 ноября 2020 г.
14.00 часов

Предварительные результаты
  _
  _
 18
Литература
28 ноября 2020 г.
10.00 часов
  _
  _
  19
Испанский язык
30 ноября 2020 г.
14.00 часов

Дата апелляции - 9 декабря в 16.00
  _
  _
20
Французский язык
1 декабря 2020 г.
14.00 часов

Дата апелляции - 11 декабря в 15.00
Заявления в течение 10 декабря в ИМЦ, кабинет 25
  _
   _
  21
Право
декабря 2020 г.
14.00 часов
Подача апелляции строго по форме в письменном виде на электронную почту председателя Оргкомитета.
Срок подачи: 11 декабря до 17.00
ИТОГИ  
   _   _
 22
Информатика 
декабря 2020 г.
14.00 часов

ИТОГИ  
Список победителей и призеров
  _
  _

23 
Китайский язык
Итальянский язык 
декабря 2020 г.
14.00 часов 
ИТОГИ  _



2019-2020 учебный год

Школьный этап 2019-2020 учебного года
 № п/пПредмет Сроки проведения Задания Ключи и критерии оценивания Списки приглашенных на районный этап  Проходные баллы на районный этап
1. Право 23.09.2019Списки 
  9 кл. - 20 б.
10 кл. - 32 б.
11 кл. - 32 б.
 2. Русский язык 24.09.2019Задания  Критерии оценивания  Списки 
7 кл. - 39 б.
8 кл. - 58 б.
9 кл. - 60 б.
10-11 кл. - 66 б.
 3. ОБЖ 25.09.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
 6 кл. - 27 б.
7 кл. - 28 б.
8 кл. - 31 б.
9 кл. - 46 б.
10-11 кл. - 45 б.
 4. Искусство (МХК) 26.09.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
9 кл. - 50 б.
10 кл. - 130 б.
11 кл. - 148 б.
 5. Экономика 27.09.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
6-7 кл. - 16 б.
8 кл. - 35 б.
9 кл. - 23 б.
10 кл. - 27 б.
11 кл. - 31 б.
 6. География 30.09.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
 6 кл. - 41 б.
 7 кл. - 56 б.
 8 кл. - 50 б.
 9 кл. - 40 б.
10 кл. - 58 б.
11 кл. - 60 б.
 7. Французский язык 01.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
5-6 классы - 17 баллов
7-8 классы - 15 баллов
9-11 классы - 15 баллов
 8. История 02.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
 7кл. - 49 б.
  8 кл. - 50 б.
  9 кл. - 60 б.
10 кл. - 50 б.
11 кл. - 58 б.
 9.Английский язык 03.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
7-8 классы - 36 баллов
9-11 классы - 44 балла
10.  Немецкий язык 04.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
7-8 классы - 23 балла
9-11 классы - 37 баллов
 11. Биология 07.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
7 кл. - 24 б.
8 кл. - 20 б.
9-10 кл. - 36 б.
11 кл. - 45 б.
 12. Астрономия 08.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
 4-10 кл. - 7 б.
11 кл. - 4 б.
 13. Литература 09.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
7 кл. - 50 б.
8 кл. - 61 б.
9 кл. - 70 б.
10-11 кл. - 74 б.
 14. Технология 10.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
 7-9 кл. - 56 б.
10-11 кл. - 62 б.
(обязательное участие в 3-х турах: теория, практика, защита проекта)
 15. Математика 11.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
 6 кл. - 21 б.
7 кл. - 25 б.
8 кл. - 20 б.
9 кл. - 14 б.
10-11 кл. - 13 б.
 16. Экология 14.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
 7 кл. - 14 б.
8 кл. - 21 б.
9 кл. - 19 б.
10 кл. - 16 б.
11 кл. - 13 б.
 17. Информатика 15.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки  7-11 кл. - 200 б.
 18.Китайский язык  16.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
7-8 класс - 34 балла
9-11 класс - 46 баллов
 19. Химия 17.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
 8-9 кл. - 14 б.
10 кл. -  15 б.
11 кл. - 13 б.
 20. Испанский,
 итальянский языки
 17.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
7-8 класс - 30 баллов
9-11 класс - 48 баллов
 21. Обществознание 18.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
7 класс - 21 балл;
8 класс - 32 балла;
9 класс - 28 баллов;
10 класс - 42 балла;
11 класс - 46 баллов.
 22. Физика 21.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
7 класс - 7 баллов
8 класс - 11 баллов
9 класс - 11 баллов
10 класс - 15 баллов
11 класс - 12 баллов
 23.
 Физическая культура
 (теоретический тур)
 22.10.2019 Задания  Критерии оценивания Списки


 24.  Физическая культура
 (практический тур)
 25.10.2019 Задания  Критерии оценивания  Списки 
дев 7-8 кл. – 76 б.
мал 7-8 кл. -  82 б.
дев 9-11 кл. -  80 б.
мал 9-11 кл. -  82 б.

Районный этап 2019-2020 учебного года

ПОЛОЖЕНИЯ 
О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ


График проведения районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 
в 2019-2020 учебном году
Предмет

Дата, время и место проведения

1 тур

Итоги

1 тура

Дата, время и место проведения

2 тур

Итоги

2 тура

История 
 7.11.2019, 14.00
ГБОУ №488
 _
 _
 2
Французский язык 
8.11.2019, 14.00
ГБОУ №65
  _
  _
 3
 Литература
 9.11.2019, 10.00
ГБОУ №60
  _
  _
 4
 Английский язык
11.11.2019, 14.00
ГБОУ №482
  _
  _
 5
 Технология
12.11.2019, 14.00
ГБОУ №102

 13.11.2019, 11.00, ГБУ ДО ДДЮТ
 (направление "Робототехника")
14.11.2019, 13.00, ГБОУ №486
(направление "Деревообработка/металлообработка")
15.11.2019, 13.00, ГБОУ №110
(направление "Культура дома, дизайн  и технологии")
 6
 Русский язык
13.11.2019, 14.00
ГБОУ №482
  _
  _
 7
 Химия
14.11.2019, 14.00
ГБОУ №488

5.12.2019, 14.00, ГБОУ №488
 8
Основы безопасности жизнедеятельности
15.11.2019, 14.00
ГБОУ №486
  _
  _
 9
 Математика
16.11.2019, 10.00
ГБОУ №103
  _
  _
 10
 Искусство 
(Мировая художественная культура)
18.11.2019, 14.00
ГБОУ №110
  _
  _
 11
 Биология
19.11.2019, 14.00
ГБОУ №101
  _
  _
 12
Астрономия 
20.11.2019, 14.00 
ГБОУ №559
  _
  _ 
 13
 Обществознание
21.11.2019, 14.00
ГБОУ №123
  _
  _
 14
 География
22.11.2019, 14.00
ГБОУ №483
  _
  _
 15
 Физика
23.11.2019, 10.00
ГБОУ №120
  _
  _
 16
Немецкий язык 
25.11.2019, 14.00 
ГБОУ №605
 ИТОГИ    _  _ 
17 
 Экономика 
26.11.2019, 14.00
 ГБОУ №517
  _   _ 
 18
Право
27.11.2019, 14.00
ГБОУ №453
  _
  _
 19
 Экология
28.11.2019, 14.00
ГБОУ №101
  _
  _
 20
 Испанский язык
2.12.2019, 14.00
ГБУ ИМЦ
  _
  _
 21
Китайский язык
Итальянский язык
3.12.2019, 14.00
ГБОУ №652
  _
   _
 22
  Физическая культура
6.12.2019, 14.00
ГБОУ №494
  
 14.12.2019, 10.00
ГБОУ №494
 23
 Информатика
9.12.2019, 14.00
  _
  _
Сроки проведения регионального этапа ВсОШ
Списки приглашенных на региональный этап всероссийской олимпиады школьников смотреть на сайте Центра олимпиад Санкт-Петербурга на страницах соответствующего предмета

Итоги участия обучающихся Выборгского района в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

Итоги участия обучающихся Выборгского района в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников

Распоряжения комитета по образованию об итогах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 году

Распоряжения КО о направлении обучающихся на Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2020





Информация об олимпиадах прошлых лет хранится в архиве ГБУ ИМЦ. По всем вопросам обращаться по тел. 246-22-48.